Печали сентября...

     Печали сентября…

Закроет дверь закат печальный
Проводит летнюю жару
А утром из дороги дальней
Сентябрь ступит ко двору

Уже не так игрив с рассветом
В окошко лучик золотой
Блеснет в глаза мне ярким светом
Мол, не печалься, я с тобой…

И ветер листья подгоняя
Вдоль тротуаров, вдоль дорог
Уже не так с листвой играет
Как это делать раньше мог…

А если дождик с неба каплей
Мне на ладошку упадет
То не блеснёт, не засверкает
А просто, скучный дождь пойдет

И облака собравшись в кучу
Уже не радуют души
И месяц их ночной попутчик
Укрыться тенью их спешит…

Так почему сентябрь в печали
И от чего его печаль
Тепло уходит с летом в дали
В печали по нему сентябрь…….
Паел.Марков.01.09.2014г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →