Лондонский мост

лондонский мост упал и вставать не хочет,
что ему наше мятущееся полу-завтра?
старый дворецкий вновь позвонит в звоночек
значит, пора на завтрак.

значит, пора на битву, за всех и насмерть,
вновь осыпаться прахом среди столетий,
и возродиться в точности той, что была, ведь
где-то есть третий

Рим, третий глаз, третья сила и третий лишний,
пятое колесо и большая прореха в планах.
так подари мне новое сердце, прошу, всевышний,
старое в рваных ранах.

***

призраки лондонских клабдищ давно молчат
сотни туманов разбавят воздух, и станет сыро,
мне опостылело жить и стоять, я уже остыла
жить до последнего рыхлого кирпича.


Рецензии
А я без последнего 4-стишия буду читать, оно о слабом , а ты сильная!))

Эля Григ   28.08.2015 19:01     Заявить о нарушении
:)))
скажем так, по жизни я сильная, и чтобы не сдаваться, компенсирую слабость стихами)))

Дарина Мерзликина   29.08.2015 08:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →