Проходите, тётя!

Я в большой заботе
Прислонюсь к стене...
"Проходите, тётя!.."
Разве это мне?..

Оглянусь с надеждой,
Но прожжёт висок
Озорной и нежный
Детский голосок.

В бреющем полёте
Мимо разных дядь
Понесусь я - тётя! -
Зеркало искать...

А оно зевает
И лениво в дом
Зайчиков пускает
Гладким животом,

А оно мне скажет:
"Ты не суетись...
Это лестно даже...
ВЗРОС-ЛА-Я... Гордись!"


Рецензии
Да-а-а!!!
А ведь и мне режет слух "дедушка"!
Как-то в аптеке меня назвали молодым человеком - целый день ходил - грудь колесом!! ( : - )

Всё легко и с блеском!!!

Евгений Нищенко 2   03.09.2014 23:30     Заявить о нарушении
Понимаю!)))

Яна Инская   04.09.2014 22:21   Заявить о нарушении
Ах ты, гошподи!

Евгений Нищенко 2   05.09.2014 07:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →