Мне так печально Русь далёко

Мне так печально: Русь далёко,
без Света Божьего давно.
О если б смог взлететь, как сокол,
но Богом крыл мне не дано.

Умчался бы ... да поскорее
повыше - до самих Небес,
чтоб стать мудрее и добрее,
не надо мне забав, чудес.

Слеза отчаянья и скорби
проникла в душу – с ними свет…
Русь возвернётся, сгинет горби ,
ему нет места на земле.

Ну , а пока жидва кайфует,
а с нею - наши холуи,
народ молчит , хоть и бедует,
обиду , горечь затаив.

Не покорить врагу России:
Дух Русский , непокорный он,
дождется порки за насилье
от русских да от всех племён.

Как исполин, взойдет он грозно,
народ подымется с колен.
Ура! Опять власть всенародна,
разрушен подлый Карфаген.

1989 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →