Человек никому не интересен, кроме как самому себе

  Человек никому не интересен, кроме как самому себе, если на него не посмотрит Время с любовью. Воспоминания былого не несут изменений жизни. Двери закрылись у входа времени. И так плетясь по обочине обманутым самим собой, отторгнув эту любовь и предавая себя шаг за шагом, покидаешь свою Планету, думая...
Авраам родил Исаака....


Рецензии
Здравствуйте - Вера!

Человек бывает в разных -
состояниях во днях,
то он - радостен, печален,
то нисходит к нему страх.

В земной Школе - не надолго,
редко кто за сто здесь лет...
Но для духа - это Школа,
где творит он новый свет...

Хорошо, коль в деле правом
преуспеет, вняв Любви...
Дух уносится в бессмертье,
здесь оставив нам следы...

* * *

Помню о вас постоянно.

Работы ещё себе добавил.

Стал размещать прозу и стихи и на литературном портале: Ихба-Читальня

Вчера там начал размещать сборник - ПРЕДНАЧЕРТАНО РУСИ

Сегодня же в Стихи.ру и в Проза.ру - о России, - о сказках, которые становятся былью.

Радостей вашему замечательному сердцу, и поклон близким.

Владислав Стадольник   15.03.2015 06:25     Заявить о нарушении
Извиняюсь: портрал Изба-Читальня

Владислав Стадольник   15.03.2015 06:26   Заявить о нарушении
Вот видите, Вера, у меня - заморочки уже с утра.

Что значит - так называемый преклонный возраст...

Владислав Стадольник   15.03.2015 06:29   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Дорогой, Любимый, Владислав Ефимович!
Вы всегда с нами! Чувствуем Свет Души Вашей! Жизнь идёт))Лука женился)
Что то представилась картина, как Душа - часть в Божества в Нём самом, развивает Дух, вложенный соответственно ей и после каждого ухода из жизни она или собирает несколько соответственных Духов или дробить из опуская вниз....оттого много "Наполеонов" и мало Великих в соборности духов.... ведь это не память прошлых жизней, а опыт нескольких воплощений совсем не нами взращенных духов...
Читаю мало, утомляюсь, и писать о земном не очень интересно... а видения нет.
Владислав Ефимович, Здоровья Вам! Изба Читальня тоже должна узнать великое.
ОБНМИАЮ!!!
Ваша Вера

Вера Лемешко   15.03.2015 23:31   Заявить о нарушении
Доброй ночи, и доброго утра - Вера!

Мои поздравления - Луке и его супруге!

Счастья им! Лука - замечательный человек!

Побольше бы таких! И они - уже идут в земные воплощения. Всё больше рождается детей Шестой Расы (Индиго). Три эссе про них делал около двух лет назад.

Да, "наполеончико" ещё много. Конец Эпохи Чёрного Века (Кали Юги) на исходе. Апогей у Тьмы...

Вы правы, нужно писать больше о духовном. Велика в этом потребность у людей - ищущих ответы на подобные вопросы.

Не узнал вашу страницу с перечнем публикаций.

Исчезли Послания из Высоких Источников...

Сергий Радонежский в эти годы постоянно Посылает человечеству Земли Послания. С 1999 г. издано уже 50 книг ЗНАКИ СВЕТА.

Завтра буду размещать здеь эссе: КРАТКИЙ ПРИКАЗ ТРУДЕН

Вот частичка из эпиграфов первой и второй части, где послания из 2013 года:

Когда душе была открыта Премудрость Вселенной и первые физические тела не были заражены бациллами Тёмного Века, люди умели управлять всеначальной энергией, привлекая её в неограниченном объеме. Они могли приказывать стихиям — и воздвигались великие твердыни и величественные храмы, которые до сих пор поражают людей своей непомерной мощью. Часть построек за сотни тысяч, а то и миллионы, лет ушла под землю. Иные превращены были в руины временем и невежеством человеческим. Но даже те из них, которые сохранились, наподобие египетских пирамид, поражают не только воображение, но и изумляют тем, как могли быть они построены так давно, если даже современная техника не смогла бы справиться с такой работой.
Константин Устинов. Стезя Потаенная, из § 182. 16 марта 2013 - 18 июля 2013 www.znakisveta.ru/gorst.html

Утверждайте духовность пути. Ум, каким бы он необъятным ни был, остается в пределах основания духа. Он, скорее, министр по внешним отношениям при властителе невидимом. Посылаемый волей, он лишь выполняет приказы, используя всевозможные средства для достижения результата. Но духовность как раз в том и состоит, чтобы пропитать все действия внутренней силой живоначалия, чтобы огонь явлений легко загорался, пробираясь по струнам невидимым. Духовность являет мощь высшей воли, смягченной светом сердца. Воля любви духа так тонка, чиста и всепроникающа, что без неё ни одно достойное явление не может получить жизненное воплощение.
Одухотворение материи создало предпосылку для создания человека — но не как измышления дарвинизма, а как уже человеческого существа, заселившего Землю.
Константин Устинов. Стезя Потаенная, § 313. 16 марта 2013 - 18 июля 2013 www.znakisveta.ru/gorst.html

22 марта размещу: ВСЁ НЕБЫВАЛОЕ - БЫВАЕТ.

Всё небывалое бывает, случаясь вопреки всему. И тайна лик свой обретает, являясь взору твоему. Всех наших истин нахожденья нам нынче призваны служить. И слов круженье как рожденье того, чему судьба есть жить. Отдай же пламени молитвы! Огонь их вознесет туда, где сердца благодать разлита во всех мирах всегда-всегда. Не истощается надежда. И знанье в поступи своей нам открывается безбрежным, как время — в нескончанье дней. Уча — учись. Трудись и кайся. Без покаянья нет судьбы. На голос тайны откликайся без колдовства и без волшбы. Идущему всегда дорога да будет светла и легка! Я попрошу одно у Бога — пусть станет огненной строка. К вершинам духа призывая, пускай она всегда ведёт весь мир через тенёта Майи, сквозь заросли, свой зная брод. Да будут все благословенны, кто сердце к нам не остудил, во всех концах Живой Вселенной любовью душу просветил!
Константин Устинов. Стезя Потаенная, § 270. 16 марта 2013 - 18 июля 2013 www.znakisveta.ru/gorst.html

Куда мы уходим, не знает никто. Стезя сокровенная скрыта в очевидном. Но духу нужен этот вечный покров тайны, в котором зреют плоды ещё не существующих идей.
Писательский перстень на твоей руке словно антенна, принимающая поток Хроники Акаши, стекающий через голову. Ускорение и усиление образования формы словесной происходит благодаря этому артефакту, единственному в своем роде. Этот инструмент познания передашь сыну или внуку, если он продолжит дело твоё. Перстень совсем не прост, хоть и создан земными руками. Но в него вложена безмерная любовь человека, который в тот период нашёл точку опоры в виде Бесед Наших, но не смог на ней устоять, вновь и вновь бросаясь в бурный океан испытаний себя в нём. Он так и остается Викингом — вечным странником по морям миров.
Константин Устинов. Стезя Потаенная, § 284. 16 марта 2013 - 18 июля 2013 www.znakisveta.ru/gorst.html

Вера, не переутомляйтесь. Сон должен быть достаточным.

Уже не один год, как дробный сон у меня, и днём, и ночью...

Но Дело Света - прежде всего. Нужно помогать людям.

Вот и на портал "Изба-Читальня" выбрался с наработками...

Вера - думайте о хорошем.

Радостей вашему сердцу!


Владислав Стадольник   16.03.2015 02:28   Заявить о нарушении
С утром добрым вас - Вера!

Добавлю немного из наработок:
В литературном портале Изба-Читальня опубликовано полностью 6 марта 2015
Из эссе: ВСЁ НЕБЫВАЛОЕ – БЫВАЕТ. Публикация 16.3.2015
«Миллионы людей наблюдали, как некоторое время назад в жерло проснувшегося мексиканского вулкана залетел сигарообразный аппарат и спустя две недели вылетел обратно. Чем же можно объяснить такое непонятное событие, которое не поддается осмыслению современной науки? По мнению ученых, этот аппарат должен был бы просто раствориться в магматической массе. Ведь температура лавы в глубине своей превышает две-три тысячи градусов по Цельсию. Тем не менее, этот НЛО провел там две недели, вылетел без видимых потерь и спокойно ушел в атмосферу. Так что же было делать этому объекту в глубине извергаемого вулкана?

Во-первых, глубоко в недра для смягчения активности узла огненного пояса закладывался заряд гелиевых бомб, остужающих ярость подземного огня. Во-вторых, брались из расплавленной массы металлов отдельные, очень редкие, элементы, технологией сепарации которых владеет Братство, используя для своих нужд такой способ добычи полезных ископаемых — без утомительных и варварских разработок современного уровня. В Братстве умеют извлекать любое вещество на атомарном уровне даже из плотной породы, но для того, чтобы не наносить вреда, делают это с магматическими веществами. Помимо этого, исследование глубин огненных рек имеет целью изучение физико-химических процессов, происходящих внутри Земли, что станет достоянием человечества через сотни лет, когда изменится вектор научного и человеческого сознания, освободившись от корыстных устремлений.

Радиация летательных аппаратов Братства так велика, что легко можно облучиться. Чтобы этого не произошло, нужно поднять собственную энергию выше силы этих совершенных механизмов, которые управляются мыслью и посредством её движутся. Магнитные двигатели и вихревые устройства, использующие закачку вакуума и окружающего воздуха, более несовершенны, как и виманы атлантов, работающие на силе проращиваемого зерна или на испарениях ртути. Во время движения такого НЛО энергия внутри возрастает в десятки, а то и сотни, раз, что губительно для всего живого в обычном смысле слова.546. Появление над Москвой НЛО в виде пирамиды активизировало космические магниты и остатки древнейшей пирамиды, на которой стоит Кремль, давая импульс новой энергии страны. НЛО располагался именно в том месте, где когда-то было навершие Дома Жизни, или его Бен-Бен. Вращение небесного объекта создало тонкий вихрь соединения Кремля с Небесной Россией, что очень важно для возрождения всего государства.

Малые народы, так или иначе, не смогут прожить автономно. И поэтому рано или поздно объединение стран в границах Российской империи обязательно состоится. Мало того, сами лидеры малых стран выступают за скорейшее объединение через механизмы таможенного и экономического Евразийского союза.

Явление Великой России — благо для всего мира, потому что мы не ведем грабительских войн за природные ресурсы. Нам бы свои освоить» Константин Устинов. Стезя Потаенная, § 359, 384, 546. 16 марта 2013 - 18 июля 2013 www.znakisveta.ru/gorst.html
Утверждает человек сам ту власть, которая царит в его существе. Власть эта будет состоять из главных качеств духа. Люди живут под властью различных потенциалов. Можно отличать явление строительства и разрушения. К строительству притягиваются те, кто живут под властью Красоты. Они создают своим потенциалом господство духа. Они возрождают жизнь Красотою. Но как ужасна жизнь тех, кто жив`т властью разрушения! Конечно, говоря о власти разрушения, нужно иметь в виду власть самости, которая противостоит власти Красоты. Так нужно понять, насколько человек или ввергается в бездну, или подымается в Беспредельность. Господство духа и сердца есть великий Космический Закон. Потому Мир Огненный творит властью духа.

Сегодня в Наш день Скажу, как власть Красоты зов`т в Мир Огненного завершения. Творчество властью любви космической беспредельно. Пространство звучит утверждением закона Космической Любви. Лучи переплетаются в мощном единении. Все землетрясения, которые Мы прекратили, могли быть остановлены лишь объединенными Лучами. Так для Мира утверждается опыт Агни Йоги, как огненная трансмутация, но для Мира Высшего существует знание Закона Космического, который являет опыт Агни Йоги, как приготовление к принятию Луча великого Космического Права. Так Мир Огненный являет сущность Космического Права.
Учение Живой Этики: Мир Огненный, ч. 3, § 028, 029
Как прошлое над сердцем власть теряет!
Анна Ахматова 1912

БУДУЩЕГО ВЛАСТЬ

Прошлое – уходит в далеко,
дальше, дальше – время унесло.
Мы живём уже – не днём вчерашним,
а в сейчас бегущем настоящем;
и – закидываем в Дали якоря,
где живёт уже – о будущем мечта.
Владислав Стадольник 2002 Стихи.ру
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне позабудь.
Марина Цветаева
Тоска есть отражение Армагеддона, сила столкновения не может не угнетать сердце. Посмотрите вокруг, много ли веселья? Даже можно заметить, как уменьшилась улыбка. Не удивляйтесь, ибо даже несведущие умы чуют подавленность, но не знают о тяжкой причине. Многие будут вообще отрицать словами, но всё же почуют в сердце тягость. Утончение сердца позволяет многие тонкие явления, например, касание руки в тонком теле, также многие предупреждения болей.

Эта взаимность особенно проявляется в час напряжений. Нужно утончать каждое касание. Нужно показать самую нежную заботливость. Нужно принять сердечно каждую тягость близкого – так образуется твердыня непобедимая. Так идите!
Учение Живой Этики: Сердце, § 362, 560

КАСАНЬЕ ЛЁГКОЕ…

Легко касание рукою,
но в сердце долог тока след,
и образ, чувство – мимолётно, –
память забудет, сердце – нет.

Легко подумать можно в Свете,
и свет – через века нести, –
легко забудется – во плотном,
но в сердце – в дальнее огни…
Владислав Стадольник 10.6.2004 Стихи.ру


Владислав Стадольник   16.03.2015 06:54   Заявить о нарушении
Дорогой мой, Владислав Ефимович, как я по вас скучаю
Приходите к Лучику воплощатья
Со всей своей любовью к Вам,
Вера

Вера Лемешко   28.01.2018 10:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.