Если бы в жизни всё было просто

Если бы просто все было на свете -
Были б счастливыми в мире все дети,
Падали звёзды бы с неба цветами,
Я бы дарила букетики маме.

Всё бы плохое вдруг кануло в Лету,
Птицы бы счастья летали по свету,
Не было б войн на Земле никогда,
Были бы молоды люди всегда.

Денег и вовсе не стало б, наверно-
Всё б на деревьях росло непременно.
Всё, что захочешь! Бери- не хочу!
Каждому было бы всё по плечу...

Если бы в жизни  всё было так просто -
Я б не стояла сейчас на погосте,
Я бы живой разыскала водицы,
Чтобы из рук смог ты вдоволь  напиться...

Я бы с мольбою  не плакала, может:
-Счастья не небе пошли ему, Боже!!!
...........


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →