Жажду тепла в ненастье...

*  *  *

Жажду тепла в ненастье,
Мучаясь, верю в счастье.
Где-то за хмурой тучей,
Зябкою и плакучей,
Солнце любви сияет,
Радугами встречает,
Песнями льётся в сердце,
Настежь открыта дверца
В терем добра и света,
Вечной весны и лета.
Что ж моё сердце киснет?
Рак на горе не свистнет. --
Тотчас же в путь отправлюсь:
В муках пустых раскаюсь,
Крикну "прощай!" ненастью
И зашагаю к счастью!


Рецензии
Плюну в лицо - то снова бумеранг...Спасибо.

Ольга Варлашова   01.09.2014 11:38     Заявить о нарушении
А если -- плюну на хвост?..

Павел Черкашин   01.09.2014 12:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →