Что ни месяц - апрель!

Надежда - и компас, и высшая цель,
Достигнув её, ты воскликнешь: «Досель
Не жил я, а если и жил, то не так,
Как следует жить!» Где темно - там и мрак,

Но можно во мраке жить и на свету.
Насколько темно в тьме подземной - кроту?
Что видим мы, глядя на солнце в упор?
Меж жизнью и смертью идёт разговор

И денно, и нощно. О чём? Да о нас!
Когда подпускать к нам последний наш час,
И стоит ли свет оставлять в нём, когда
Привыкли мы ползать в чернильном «всегда»?

Надежда - и компас, и высшая цель.
В счастливом году что ни месяц - апрель!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →