Беречь природу

Всё то,что окружает нас-Природа!
Нам экология её весьма важна.
По хим.составу вредная порода
Для атмосферы пагубно страшна.

Мы ищем разные пути и средства,
Чтоб беспорядок на Земле остановить.
Ведь знают люди на Планете с детства,
Как важно естество возобновить.

Лучами солнышко играет ясно.
Блестит в сиянье чистая река.
Как небо безгранично и прекрасно,
Просторы в даль уносят облака!

Мы любим эту жизнь земную.
Пусть счастьем она полнится всегда!
Природу,как Вселенную родную,
Беречь спасая будем от вреда.


Рецензии
Ангелина, поддерживаю Ваши мысли о необходимости беречь и
сохранять Природу на нашей Планете. Стихотворение понравилось.
С уважением - Раиса.

Раиса Сажина   23.03.2026 18:14     Заявить о нарушении
Думаю, что это стихотворение больше, как детское! И даже немного воспитательное?!
Спасибо большое и радует, конечно, что понравилось!
С Уважением и теплом. :)) - Ангелина -

Ангелина Дождёва   24.03.2026 19:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →