Хорошо быть стариком...

Хорошо быть стариком -
Не морочишься по бабам,
Не слоняешься по пабам,
Вяжешь мысли узелком...

Экономишь на еде,
И на бабах экономишь...
От себя соблазны гонишь
Обжигаясь на беде.

Активируешь свой мозг,
Упражняясь на кроссвордах...
В старости так много фьордов,
Навести где нужно мост.

Только все мосты туда -
Где кончаются причины.
Старость - заводь дурачины,
Там где сплавлены года...

30.08.14г


Рецензии
Прекрасно быть. Ну,просто быть.
Хоть любить, хоть не любить.
Экономить, спускать состояния.
Бытиё и немного желания.)))

Перепетуя   02.09.2014 21:42     Заявить о нарушении
Желание спускать состояния - казнить нельзя помиловать )))

Виктор Маркелов   02.09.2014 23:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →