За Землю мы свою в ответе

Ты, Мудрый Бог, в Твоё творенье
Вдохнул дыхание Своё
И Землю дал нам в управленье,
Чтоб охраняли мы её,
 
О ней заботу проявляли,
Её ресурсы берегли;
Чтоб, ей разумно управляя,
Мы жить Всегда на ней могли.
 
Ты, Неизменный, Добрый, Вечный,
Всегда заботишься о всех,
Но стали люди так беспечны -
Их разделил с Тобою грех.
 
Уж нет заботы о планете -
Эксплуатация одна...
За Землю мы свою в ответе,
Но разрушается она
 
И задыхается от скверны.
Ты уничтожишь грех на ней
И Землю чистую дашь верным
На бесконечность светлых дней!
 


Рецензии
Здравствуйте Лана, если будем молитвенно просить Бога, он научит, как жить дальше. Даст просветление нашим умам. Но беречь Землю надо, даже в мелочах. Об этом мои басни: "Волк - воевода и звери", "Культурный слой". Моя посильная лепта в сбережение Земли...

Анатолий Баруткин   09.12.2014 09:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →