В гостях у бога
Я был хочешь верь хочешь нет
Там видел я неземной закат
И волшебный как в сказке рассвет
Бог мне велел ботинки снять
и босыми ногами по земле
за ним по лугам шагать
за ним по речной воде
Он привел меня в маленький дом
что стоит на скале у реки
Я шагнул на порог-в небе грянул гром
Это не гром а твои грехи
Бог садил меня за дубовый стол
наливал мне чаю на травах
Разговор он со мной завел
о долинах,реках,оврагах.
День сменяла ночь,мы сидели и пили чай
говорили мы обо всём
На седьмой день бог замолчал
Руки вымыл с утра росой
он сказал мне покинуть тот дом
что стоит на скале у реки
Он сказал мне что это сон
когда я надевал сапоги
Он растаял в рассветном тумане
за ним ночи и дни понеслись
Я лежал у себя на диване
и отец говорил мне -проснись
Всё тело налилось свинцом
я открыл глаза с утреца
Я разбуженый был отцом
но на ногах осталась роса....
25.08.2011
Свидетельство о публикации №114083000773
