Стать великим или спиться

Стать великим или спиться,
Быть посредственным пока...
Что у нас ещё хранится,
В двух спиралях ДНК?
По подобию Всевышний,
Нас из глины вылеплял,
Где - то пальчик сделал лишний,
У кого - то он занял...
Душу всем вдохнул святую,
Не обидел дураков,
Получился змей - Горыныч,
Только с множеством голов.


Рецензии
Оригинальное мышление,само имя змея- «Горыныч» специалисты связывают со старославянским «горе",наверное мы настоящее горе для Создателя.Главное-не спиться, чтобы не стать ещё хуже.Будьте Великим, С наилучшими пожеланиями от Горынчика(меня):))

Нагибина   30.08.2014 19:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Лилия, за отклик! Да, Создатель, намудрил... и давно уже махнул на нас рукой...

Валерий Нагибин   30.08.2014 21:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →