Живи и здравствуй

 
Горькое "ку-ку" кукушки,
С пригорка гурьбою избушки,
Все такие русские, исконные,
До самых окоемов солнцем напоенные.

Бор своею лапою лохматою
Хату крайнюю ,подслеповатую
Бережно укрыл с любовью,
Словно ,схоронил у Бога в изголовье.

Выглянуло солнце над опушкой,
Веснушки расплескало по избушкам-
Живи и здравствуй , село родное,
Россия жива,пока дышит тобою!


А пока к изголовию Бога
Далека и забыта дорога,
И хранят тебя лишь бор и солнце,
Да земля, что под самым оконцем!

 30.08.2014г.

Иллюстрация картина Левитана И.И. "Солнечный день. У избы."


Рецензии
Чудесная картинка нарисована Вашим стихом! Успехов,Инна!

Александр Баев   02.11.2014 22:41     Заявить о нарушении
Саша! Спасибо большое)))))мы живы- пока жива ДЕРЕВНЯ....С теплом,Инна.

Инна Гаврилова   03.11.2014 16:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →