Дети природы?

Серое, серое небо,
мысли--такой же мрак.
дети природы, и слепо
следуем шагом в шаг.
Только давно забыли
свойственный ей язык,
нет у планеты силы,
не слышим мы её крик.
О том, что наша планета
теперь задыхаться стала,
и груз тяжелейший этот
нести на себе устала.
Она же предупреждает
бурями, землетрясеньем,
но коль человек не решает,
то кончится и терпенье.
Подумать бы лучше о внуках,
о будущем их детишек,
не подвергать тяжкой муке,
страдания все- излишки.


       30.08.2014.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →