За окном шелестят

За окном шелестят спелых красок огни...
Снова Осень пришла... Я не звал... Уходи...

Не хочу, я осенним листочком мелькать,
мне-б дыхание Лета с Весной удержать.

Запираюсь в бумаги, небу строки шепчу
и весенней пыльцой над стихами парю...

Про бессонные ночи, забитые дни,
от весенних капелей стали звонче они.

Словно почки набухли, рождая цветы,
в аромате букета - дарящие сны...

Может кто нибудь спросит, тихо скажет: - Не лги
твои бурные ночи, были слаще чем дни?

И тогда улыбнувшись, я отвечу: - Прости
но ко мне, по ночам приходили стихи...

В кружевах белых носит, где и с кем не спроси...
запинаясь о ночи, лечу через дни.

                2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →