Эх, а - нет?

Скакало эхо по долинам света.
В "ау" играло с мыслями чужими.
А самого его в помине нету!
Вот так и мы играем в жизнь. Не сами.

Играют нами ли чудные "охи",
Которые такие и сякие,
Которые не "эхи" и не "вздохи",
А просто мысли всякие шальные.

И этими нечаянными брызгами
Ума поточного мы окропляем след
Пути задумчивого в завтра... сами
Мы убеждаемся, что в мыслях эха нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →