Хватило б после фонарей

Я бы влюбился в это лето,
Но каждый день была война,
Я "благодарен" им за это,
И "благодарна" вся страна.

Наш мир давно уже продали
За 30 сребреников вновь,
Мы созидали и не ждали,
Что будет литься наша кровь.

И господа, верней лакеи,
Которым щедро платит бес,
В окопы гонят нас, в траншеи,
Откуда близко до небес.

Правителей - продажных тварей,
Я никогда не полюблю,
Но, к сожалению, по паре,
Достались нам, и я плюю.

Им прямо в морду, за всё это,
За гибель множества людей,
Я не влюбился в это лето,
И "благодарен" им за это,
Хватило б после фонарей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →