Я была...

Кто же я в этом мире? Не знаю.
Только знаю одно - я была.
Лишь на миг я глаза закрываю
И опять прошепчу :" Я была..."

Для кого-то была просто милой,
Для кого-то капризной была.
Не была я, наверно, любимой.
Как любовь вс; забросив, ушла?

Кто меня назов;т просто гордой,
Кто-то мне в спину мне крикнет:"Была..."
Кто-то скажет:"Привет. Доброй ночи."
Кто сквозь зубы:" А ну. Да пошла..."

Очень больно и горько бывает,
Временами аж хочется выть.
Лишь любовь, лишь она окрыляет
И так хочется, хочется жить.

Дети спят, заставляя поверить,
Что пройд;т полоса и опять...
Мир войд;т в наши общие двери
И поверю и я в чудеса.

А пока это только мечтанья,
Это сон или чья-то игра.
Я храню наши воспоминанья
И опять прошепчу:" Я была..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →