Если...

Если кто-то очень нужен,
Ты не прячь желанье в душу.
Знаю я не по-наслышке,
Что любовь приносит шишки.

А ещ; я знаю тоже,
Что любовь пролезит в кожу
И взгянув от туда в душу
Сердце скажет:" Я не струшу.

Ведь любовь здесь не на шутку,
Я приш;л не на минутку.
Я люблю, не притворяюсь.
Остаюсь на век. Не каюсь.

Я прощю вс; и забуду,
Если надо другом буду.
Я пожертвую собою,
Буду я твоей судьбою.

Только никого не слушай -
Я люблю." Но разум струсил.
И забрал любовь всю в плен,
Ничего не дав взамен.

Знают взрослые и дети
Где любовь жив;т на свете.
Что она одна без зренья
И что нет нигде спасенья.

Метко ангелы стреляют -
Ведь они-то точно знают,
Что в любви есть два крыла,
Что любовь не умерла!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →