Ностальгия по деревне...

Вокруг - снега необозримые,
За лугом, за рекой - леса.
Следов полозьев санных линии
Скрепила строчками лиса.

Весь крепкий лед речушки скованной
Исписан лезвием коньков.
И месяц днем, как заколдованный,
Среди плывущих облаков.

Приятно снег искрится блестками,
Снежинок нежный перезвон...
За обнаженными березками
Волшебно-синий небосклон.

Вдали грустят осины серые,
Сосенки в белых колпаках.
И воробьи, как оголтелые,
Пищат в заснеженных кустах...

В калине птички красногрудые,-
Молчком, напыжившись, сидят.
Росинок капли изумрудные
Застывшим бисером блестят...

               ***
Это село с Небес нам спущено,
Живые тихие края -
Деревня наша Сподарюшино,
Навеки милая земля.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →