Я в заколдованном дремучем царстве...

Я в заколдованном дремучем царстве.
Не мне сегодня светит солнца свет.
Не знаю, за грехи или огрехи
Я вижу тусклый мертвенный рассвет.

Этот призрачный мир надоел бесконечно.
Мне наскучила даже вечная власть.
И прислужники тоже желают , конечно,
Мне желают поглубже,пониже упасть.

Но когда-нибудь точно прорву оцепленье.
Я увижу сияние ясного дня,
И порок обличу,и зло, и забвенье
Постараюсь стереть я с лица бытия.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →