11. Ещё с вечера...

Ещё с вечера, кукушка,
куковала у пруда...
А теперь... луна-пастушка...
гонит, пО небу, стада.

Гонит, медленно, с востока
голубые облака.
Между ними...так высоко-
льётся звёздная река!

Или светом, глаз любимых,
так сияют небеса!
А слезами-нелюбимых,
в полночь, падает роса...

И щемит...щемит, тревогой,
даль-заполнившая грудь...
Где с пустынною дорогой-
слился, вечный, Млечный Путь!



 


Рецензии
Какой ты романтик, Лёнечка, здоровсий стих!!!) С обнимашками, Нина.

Нина Гагаринова   02.09.2014 14:34     Заявить о нарушении
Спасибо Ниночка! Романтиком родился...романтиком жил...
романтиком и помру...

Леонид Цунаев   02.09.2014 18:36   Заявить о нарушении
Ну ты погоди, умирать то, что за мысли?)))

Нина Гагаринова   02.09.2014 20:11   Заявить о нарушении
Да это так...не мысли, а предположения...

Леонид Цунаев   02.09.2014 22:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →