Все пройдет

Под заплаканным осенью небом
Треплет ветер макушки клёнов.
Заголяет коленки он вербам
И травою шуршит по склонам.

Мрачно ежатся хмурые сосны,
В мох роняя сухую хвою,
Нервно слушая осени стоны,
В сером сумраке дремлют стоя.

Осень горько в низинах рыдает.
Вытирает ей ветер слезы.
"Все пройдет!"- он ее убеждает.
"Все пройдет!"- шелестят березы.

И на время утешится осень,
 Доставая свои наряды.
В хмуром небе появится просинь,
Дней погожих даря усладу.

Только сосны вздыхают угрюмо
И не верят ни в чьи прогнозы.
Их тревожат печальные думы:
Все пройдет... Это жизни проза... 


Рецензии
Тёплые строчки!Хорошо написали!

Колхозник Волошин   28.10.2018 22:26     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за визит и за теплый отклик. Наталья.

Наталья Шаповаленко   30.10.2018 10:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →