С природой нам в России повезло!

Цветы на стульях, на полу и на скамейке,
Я с ними рядом ангел во плоти.
И скромно улыбнусь своей судьбе-злодейке
И вымолвлю :  "Ведь нам не по пути."

Цветы меня встречают, провожают взглядом
И обнимают в час, когда  тоска.
Они в беде и радости  бывают рядом,
И ценность их чрезмерно высока.

Рукой поглажу, поцелую, приласкаю
Души моей отдушина -цветы!
И вот подумала, наверное,  растаю,
Когда и ты добавишь теплоты.

Всё бумерангом в  жизни  возвратится
И не жалей, твори кругом добро.
Ты подгоняй себя и не давай лениться.
С природой нам в России повезло!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →