Подобно путнику в пустыне...

Подобно путнику в пустыне,
Мой разум жаждою томим
Волнений новых - и поныне
Я вижу только горький дым
Далеких сердцу впечатлений...
К чему, зачем оставил я,
Промолвив тягостные пени,
Воспоминанья бытия?
Не будь забвению предАнны,
Они б меня, того гляди,
Лишили разума - так раны
Неизлечимые в груди
Терзают мученика годы.
От боли он давно ослеп,
И запах солнечной свободы
Его покинул мрачный склеп.


12.08.13.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →