Владимиру Семёновичу Высоцкому

Ало,здравствуйте.С вами говорит Марина Влади.К сожалению Вовы сейчас нет дома ,но я могу передать ему что то если требуется. Говорите-

Ура дозвонился! Не может быть.
Скажите Марина Владимиру так
Телефон оборвал и устал я звонить
Ноль семь набирал как дурак.
Я тоже Владимир я тоже поэт.
Но до вашего мужа мне далеко
Я звоню чтоб он дал мне совет-
мне сейчас без него нелегко

Я хотел бы с ним встретится лично
А он опять летит Москва-Одесса
Только пения больше не слышно
и молчит о Высоцком пресса...

И не гонят охотники волков
И который раз я парус зашиваю
Мне не пишут милицейский протокол
и привередливых коней я не знаю

Я хотел бы его обнять
и стихи сочинять научится
Чтобы равной заменой стать
но мне ещё учится и учится

Владимир-он мне путеводная звезда
на него я в пути равняюсь
Он в сердце моем навсегда
он почти всё что у меня осталось

Вы скажите Марина Владимиру так
Не могу я решить проблему
Почему оборвался крыла его взмах
Так не вовремя и не в тему...

А ещё передайте привет
Скажите что Вова в Одессе
его любит и очень ждет
Но молчит о Высоцком пресса...

И сухие гудки в телефоне
оборвали горячечный бред.
Лишь Высоцкий в магнитофоне
Пел мне песню ушедших лет...
27.08.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →