Эволюция - Бог

Я просто верю в то, что стая хаотично движущих частиц,
Сама не может превратиться в воду, землю, населяющих её животных, насекомых, птиц.

И в то, что обезьяна с дерева сошла не от судьбы собачьей,
А преднамеренно по воле чьей-то или по поставленной задаче....

Цепляемся к старинным книжным фразам «создал бог»…
Сначала заливается фундамент, а потом уж прибивается порог…

Так оглянись вокруг себя и что ты разглядишь?
За сколько ты кирпичный дом построишь?
Ну, а, за сколько небо ты скопируешь и повторишь?

 Так и ему кого мы называем «бог»
Понадобилось время, что бы все, что окружает нас он сделать смог.

Чтоб хлеб ты ел, сначала поле сеют рожью,
Потом в муку её стирают и готовят дрожжи,

Ингредиенты добавляют прочие и в печку,
А не «по щучьему велению», или повернув волшебное колечко.

Так и природа развивалась миллионы лет,
А сколько вряд ли точный мы получим тут ответ.

Но я уверен завершая ручки и бумаги диалог:
Что Эволюция и есть та сила, которую мы называем Бог!

-2006-


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →