по дому

я хочу вернуться ночью в дождь,
когда абрикосы зацветут.
я хочу, вдохнув сырую ночь,
до утра грустить и не уснуть.

а потом розовощеким  утром
сидя на скамье под виноградом,
в неге теплой злато-изумрудной
наблюдать, как завтрак накрывает мама.

и с отцом по чарке за обедом
я хочу поднять за встречу и обняться,
вспомнить с ним все наши победы
и его здоровью удивляться.

в ночь уйти за другом верным,
до утра кутить по-молодецки
и поутру провалиться первым
в нежности перины плен турецкий.

я хочу вернуться ночью в дождь
когда абрикосы зацветут.
я открою тихо,  не впуская ночь.
загляну, чтоб убедиться что Вы тут.

эх, предательски с издевкой
в пять утра оповестил будильник,
что сон кончился, поземкой
в окна смотрит утро-холодильник.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →