Сон

В прекрасную ночь проскользну в чей-то сон, усядусь на облако, похожее на круасон.
Этот старинный сон полон колдовства. Птицы не поют, замерла листва. Мысленно включил музыку небес. Ветерок подул, и весь мир воскрес, ожил и запел. Я же подпевал. Сам собой возник жизни карнавал. И одно на всех Дерево цвело. Золотом ветвей всех с ума свело. Каждый плод сиял чистым янтарём... Пока Древу жить - будем, не умрём. Но окончен бал. Я в нём скромный гость. Исчезает фрак, уползает трость. Под ногами твердь. Стало грустно мне. Почему я здесь и на самом дне?


Рецензии
Жизнь,как сон, или сон,как жизнь - волшебной музыкой Души, убирает границы Пространства и Времени,соединяя,объединяя всех нас живыми эмоциями,живущими в поэтических образах.....
Спасибо,Маечка!!!
С любовью и светлой Памятью к Поэту,Зейлар

Зейлар   25.07.2019 13:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →