Говорила в бытность мама

               
Говорила в бытность мама:
«Что сынок, опять не спал?
И не денег, и не славы,
Столь бумаги измарал».

Нет давно её, родимой,
Ну а я живу, дышу.
Утром, днём и ночью длинной
Всё мараю – всё пишу.

-« Мама, - говорю открыто,
Трудно душу укротить.
В слове истина сокрыта.
Хочется её открыть».

Только всё напрасно, тщетно.
Мысль бедна и беден слог…
Но сегодня, безответно
Верую – она есть Бог!
       


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →