За все благодарю

Я утром к речке выхожу,
Иду по мокрой кромке.
На лес, на небо я гляжу
И радуюсь не громко

Тому, что я еще жива
И вижу всюду чудо-
Живая плещется вода,
Земля в цветах повсюду.

И Бога я благодарю
За все святое счастье,
Молюсь и кланяюсь ему
За все его участье.

Меня Он верой одарил,
Хранил в лихое время
И помогал всегда нести
Отпущенное бремя,

Учил и баловал меня,
Наказывал нестрого.
Всю жизнь живу, благодаря
Его, живого Бога.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →