По разным поводам

Прошелестело и пропало.
Воспоминанье – сквозь мозги.
А где-то яблоко упало
В ладонь, как в тёплые тиски.

Сулившее  прозренье утро
В дождливых кануло слезах.
А где-то шмель, жужжащий нудно,
Цветы невинные терзал.

Жемчужину в навозной куче
Ещё никто не откопал.
А где-то ветер с горной кручи
Орла, как планер, запускал.




------------------------
Картина из интернета. Полнолуние. Юрий Попов.


Рецензии
Вот, мы с тобой, как тот ветер)
...и чегой-то шмеля жалко, а не цветы, может, они вовсе и не "невинные" как раз, а "цветы зла"? Может, шмель их правильно терзал?))))

Наталия Наволокина   04.09.2014 15:43     Заявить о нарушении
Да, ты верно поняла - что хорошо, что плохо - не всегда ясно, так как относительно...)))))

Галина Сахарова Гес   05.09.2014 13:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →