А она говорила

А она говорила-Гори оно все огнем!
После нас хоть море,хоть озеро,хоть потоп,
А она говорила-Один раз на земле живем,
И неважно что с нами будет потом.
А она говорила-Все люди умели летать,
Им обрезав крылья,из рая прогнал Господь,
А она говорила-Ночью не надо спать,
Потому что ночь у жизни часы крадет,
А она говорила-Можно любой рукой,
Бросить семя и вырастет дивный сад,
А она говорила, что мир такой,
Он такой-какими глазами в него глядят...
А она говорила,что нет бессмертной души,
Остается лишь память из мыслей,знаков и слов,
Было слышно-засохший листок шуршит,
И разносит ветер сотни таких листков.


Кто смеялся,кто пальцем крутил у виска,
Кто спорил,кто мимо скорей шел,
И у каждого в сердце собакой выла тоска,
Потому что был он немощен,сир и гол.


Рецензии
Ты чего так грустно то, Лид?
Закончила грибочки солить и запечалилась?))

Елена Картунова   27.08.2014 19:40     Заявить о нарушении
это просто время от времени на меня нападают философские мысли)))особенно когда фэнтези начитаюсь..Перешла на засолку огурчиков.

Лидия Леготина   27.08.2014 20:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →