Предосеннее настроение

Жить в этом городе нельзя,
Им можно только любоваться.
И восклицать, и удивляться
Повсюду взглядами скользя.

Жить в этом городе дождей,
Унылых туч, галош и сплина,
Зонтами пряча плечи, спины,
Спеша укрыться поскорей..

Но ни на что  не променять
Шуршанье жёлтых листьев в парке,
И солнца луч сквозь них – подарком,
И острой свежестью дышать.

Жить в этом городе нельзя.
Но только тем,  кто непривычен,
А нам наш Питер – мил, обычен,
А дождь…и он не льётся зря.

28.08.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →