Мы - клоуны с разбитыми сердцами

Мы - клоуны с разбитыми сердцами.*
Мы созданы, чтоб зрители над нами
Покатывались со смеху. Мы - brand.**
Мы - Sergeant Pepper`s Lonely Hearts Club Band.***

Мы - то, что есть, и то, кем стать не сможем.
Ничем и никогда мы не поможем
Друг другу и ни в чём, и ни за что.
Всё для себя мы, и для всех - ничто.

Осколки наших выцветших сердец
Лежат в пыли и ждут, когда конец
Придёт со всех сторон единым разом
И нас накроет смеха медным тазом,

И в сумраке всем станет всё равно,
Что там, где мы, нас нет давным-давно.
Мы - клоуны с разбитыми сердцами,
Могли и мы быть добрых дел отцами.

 
      *Оскар Уайльд
     **brand (англ.): 1 - фабричная марка; 2 - факел; 3 - меч
    ***песня «The Beatles»: «Оркестр Клуба Одиноких Сердец сержанта Пеппера»


Рецензии
Проехались - не то слово...

Спасибо!

Татьяна Чистова   27.08.2014 00:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →