Увы...

Можно, чем угодно подавиться,
сахарною косточкою тоже.
Формой, ароматом насладиться,
только вот, увы, не вкусом всё же.

28.06.2014г.


Рецензии
А можно и так:

Чемодан хорош и в нём не пусто,
Спёр мошенник, уволок в кусты.
Отчего ж не весело и грустно ?
Чемодан без ручки – в хлам мечты.

Картинка супер. Понравилось. Жму руку.

Ирина Перелётная   28.08.2014 16:04     Заявить о нарушении
Классный экс!
А картиночка мне самой очень нравится. Нет, нет, да и захожу посмотреть на неё.

Голубева Нина   28.08.2014 19:35   Заявить о нарушении
Случайно зашла на этот стишок, прочла его, нашу переписку и подумала, что сейчас, спустя 7 лет, никто кроме нас уже не поймёт, по какому поводу мы писали и про косточку, и про чемодан... Столько событий произошло с тех пор.

Голубева Нина   01.06.2021 09:57   Заявить о нарушении
Да, я тоже иногда пускаюсь в экскурс по "местам боевой славы"-по старым стихам. Удивительно, как быстро многое теряет актуальность. НО... не в данном случае.

Ирина Перелётная   01.06.2021 12:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →