Марш победителей 1944

Как мечтали они о победном марше,
По мощеным улицам нашей столицы?
Обещали вожди им - "Не будет слаще,
Той победы"! Но стоило ль тщиться?

Под конвоем, колонной, голодной, тощей,
В сапогах, уж неделю, просящих каши,
Они шли по столице и не было горше,
Той колонны, идущей, "победным" маршем...

Время вылечит, скажет ошибок причины,
Оно любит всех без прикрас и узоров.
Смоет с памяти, в раз, поливальной машиной..
Лишь, героев, таких не отмыть от позора.


Рецензии
Да прошли маршем, но не тем. С Пасхой Вас.

Сковородинская   11.04.2015 18:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →