Лилии

Что нам полюбилось, останется наше...
Не видел я Лилии ярче и краше.
А белые лилии, в платье невесты,
Средь алых и жёлтых, почётное место.
Озёрная гладь их в пруду привечает,
И рябью прибрежною, ветер качает.
Прикован я взглядом, к одной недотроге,
Такой красоты, не видали и боги.


Рецензии
Великий целитель, колдун, чародей,
Кто судьбы вершит и кто лечит людей,-
Сорвать ту кувшинку, и вот уж мертва,
Прекрснее лилия, если жива:)

Нагибина   27.08.2014 00:07     Заявить о нарушении
Я кувшинкой, только любовался,
И срывать её не собирался,
Но плотней прижались лепестки,
Холода уже недалеки.
И бояться, милая, не надо,
Водяного, я не трону сада,
У тебя я только погостил,
Чтобы у воды набраться сил.

Валерий Нагибин   27.08.2014 00:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →