Перышко

Осень пришла нежданно.
И я вспоминаю вновь,
Как опускалась плавно
Перышком наша любовь.

Я был с тобою честен.
Ты мне была нужна...
Знали, с тобою, вместе,
К нам не придет весна.

Перышко землю встретив
Так и осталось лежать.
Кто же за все в ответе,
Что вместе нам не бывать?

Кто то его поднимет,
По ветру пустит вновь,
Кто то тебя обнимет,
Нежно, вернув любовь...

Я же пустынным полем
Дальше один пойду.
Может по доброй воле,
Я обрету весну.

Но лишь приходит осень,
Я вспоминаю вновь,
Как я на землю бросил,
Перышко - нашу любовь.


Рецензии
А может это первая любовь? Она всегда грустная, и чаще всего несчастная. Интересное сравнение любви с перышком, понравилось. С уважением Ирина

Сковородинская   12.11.2014 18:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →