Я опять сомкнуть глаза не в силах

Месяц серебрится за окошком,
Ветрено опять и снег идет.
Стало грустно мне опять немножко,
Верю я тоска пройдет.

Зажигают огоньки на елке,
Снова веселится детвора.
Плачет длинноногая девчонка,
Ей давно домой идти пора.

Рукава оторваны от платья,
Мишка потерял свой где-то нос.
В колыбельке спит подруга Катя,
Ну когда придешь ты, Дед Мороз?

Я опять сомкнуть глаза не в силах,
В чудо верю и мгновенье жду.
И природа в сказочных отливах,
Снова дарит мне свою мечту.

Запах хвои и морозный воздух,
Вот и новогодний хоровод.
Спать сегодня лягу поздно,
Может все же Дед Мороз придет?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →