Мир давно сошёл с ума

Я невольным стал свидетелем
Как сходили все с ума,
Гибли взрослые и дети,
Гибли сёла, города.

Умирали кони, птицы,
Умирал весь урожай,
Этим я не мог гордиться,
Мне сказали: "Уезжай!"

Но здесь дом мой и деревья,
Что садил своей рукой,
Здесь родился я в деревне,
Что за лесом, за рекой.

"Но тогда бери винтовку,
И иди стрелять людей!"
И прислали мне листовку,
С чуждой надписью на ней.

Я под богом народился,
Знаю, что убийство грех,
Мне сказали: "Ты ошибся!
На войне не грех, а смех!"

И тогда я понял "Поздно",
Мир давно сошёл с ума,
Филигранно, виртуозно,
Под диктовку тех, с холма.

Я состарился душою,
Потому что понял всё,
Стал ошибкой мир большою,
И никто нас не спасёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →