Письмо любимому

Очень важное… во мне открыл лишь ты,
Подарил мне луч надежды и мечты,
Разбудил во мне ты творчества огонь,
А потом… почти сказал: меня не тронь!..

Ну, и что, ведь мое творчество со мной…
Хорошо!.. Жаль не придешь ко мне домой!..
Ты не будешь больше душу бередить,
Не заставишь меня больше в голос выть…

Говорят: не будет худа без добра.
Эту мудрость я давно уж поняла.
Что поделать? Ничего. Любовь со мной.
Твое время уж прошло – ты мне чужой…

Пусть в душе, в глубинах, есть любви пожар,
Но ведь ты не оценил сей божий дар!
Я живу почти что так, как и жила,
Но за эти годы много поняла…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →