Как быть?

Не этак всё и всё не слава Богу.
Но как же быть? – я сам себе не рад.
Обратно собираюсь в путь-дорогу,
В который раз, куда глаза глядят.

Котомку собираю впопыхах,
Откуда ветер, знать, оттуда счастье,
Я плохо разбираюсь в пустяках,
И побывал во многих ипостасях.

Я побывал во многих плоскостях,
В пространствах, параллелях и широтах,
И это передал в стихах и нотах,
И не построил замка на чужих костях.

Да что с того, мест во Вселенной много,
Куда сейчас швырнёт меня судьба?
Мне уходить пора, да женщина в мольбах… 
Опять не этак всё и всё не слава Богу…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →