Разные пешки

Где мы будет потом, через время,
Когда вспомним опять разговор
Тот, в котором одна только тема
Актуальной осталась с тех пор…

Что случится и что с нами будет,
Если б знали, не жили б тогда,
Интересные все-таки люди…
Где огонь, а где логово льда…

В каждой роли свои представления,
В каждом имени тайна вовек,
И мы вспомним однажды мгновения –
Этот дождь и мерцающий снег.

И захочется вдруг прикоснуться
Всей душою к порывам небес,
Тучи плачут и снова взорвутся,
Оставляя глубокий рубец…

Оставляя загадок тележку
В ожидании рубиновых врат,
Мы такие же разные пешки
Тех, что вряд ли удастся понять…


Рецензии
Мы пешки в жизни этой
но я не пешка-вот!
Я состою из света
Такой вот поворот

Чёрный Принц 0   14.12.2019 07:16     Заявить о нарушении
Как всегда с юмором. Молодец.

Елисей Сыроватский   14.12.2019 22:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →