Тоска

Ты помнишь много лет назад,
Когда ветра были потише,
Когда в душе играл азарт,
Не страшно было прыгнуть с крыши...

Тогда казалось небосклон,
Можно обнять двумя руками...
Так почему ж теперь, как слон
Топчусь огромными ногами...

Как будто больше нет и смысла
Чего-то ждать, хотеть, желать...
Тоска над головой повисла...
Сил больше нет сегодня... Спать...


  Фото взято в Интернете


Рецензии
о жизни...

В душу закралась тоска …Одиноко…
Яростный ветер спать не даёт...
Думаю я, почему так жестоко,
Сердце моё на кусочки он рвёт…

Кто мне поможет в этом сраженье?
Руку протянет и сердце согреет,
Вылечит душу, хотя б на мгновенье -
Только Господь это делать умеет…

Людмила Симиренко   26.08.2014 21:38     Заявить о нарушении
Людмила, прекрасные стихи! Спасибо за отклик!

Анна Тарабарина   27.08.2014 23:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →