Экспромт 2 на передачу с И. Прокопенко от 23. 08

Чаша Грааля хранит ДНК
царского рода и колдуна.

24.08.14.

Примечание.
Сегодня, 20.02.18 моё мнение, косвенно, изменилось.
Чаша Грааля это символы.
Например, Мария Магдалина, взошедшая на берег Франции держала в руках Чашу Грааля, а может это был её сын, "королевская кровь". (В некоторых источниках указывается, что во Франции и Испании некоторое время правили потомки Христа.)
Второй вариант: Чаша Грааля символ причащения,она же чаша причащения, она же один из главных атрибутов церкви и символ церкви. Мария Магдалина, взошедшая на берег Франции держала в руках Чашу Грааля как символ новой веры, христианской, она несла христианство. Таким образом, она "обелила" смерть  распятого мужа,  ведь он умер за  веру.
Третий вариант: чаша Грааль - символ войны. Мотив для войны у каждого был свой, а символ мог использоваться один.
Ещё один вариант: различные тайные общества облагораживали себя тем, что якобы владеют "той самой чашей Грааля" и "им за это, якобы, цены нет". Хотя, возможно, у них были свои жертвенные чаши, которые они называли - чаша Грааля.
Самый благородный смысл этой чаши обозначила Мария Магдалина.
Смею предположить, что М.М. прибыла во Францию налегке, прихватив с собой лишь вазу с украшениями и деньгами. Или просто с ценным в ту пору металлом или  ценными в ту пору  камнями, возможно изумрудами. В этом варианте  кровью Христовой  были её дети.

P.S.(дата комментария 15.07.2023г.) Моё мнение изменилось.
Теперь я полагаю, что у Иисуса и Марии Магдалины (в миру у неё, возможно,  было другое имя) был один ребёнок, мальчик, которого она  держала на руках (кровь Иисуса). Девочка Сара (Сара Кали,чёрная мадонна), которая шла с ней рядом, была либо служанкой двух Марий (прибывшая с ними), либо цыганкой,либо египтянкой, которая встретила, по прибытии их во Францию, на берегу.
Хотелось бы добавить комментарий по поводу чаши Грааля, полагаю, что это был глиняный горшок с некоторым содержимым, описанным мною выше, ставшей в последствии жертвенной чашей, в которую собирали пожертвования для строительства храма. Она же послужила прототипом чаши причащения.

 


Рецензии
Здравствуйте! Грамотно и красиво пишите, вот только не соглашусь с тем, что у Христа есть потомки. На самом деле ни У Христа, и даже ни у его учеников не могли быть потомки по одной простой причине, что они не вступали в интимные союзы с женщинами никогда. Они рождались и умирали девственными. Что же касается чаши Грааля, то из чаши на тайной вечере Христа и его учеников, употреблялось вино. И Мария Магдалена не была ни в какой Франции или где нибудь еще. Она единственная из учеников, которая не была преследуема Римской властью. Все подобные гипотезы настолько смешны и не правдоподобны, что их даже и слушать порой мне не хочется, все же я тоже иногда смотрю телепередачи Игоря Прокопенко.
С уважением!

Сергей Вячеславович Клюшин   08.08.2023 00:27     Заявить о нарушении
Благодарю за рецу.

Ирина Яковлевна Василенко   08.08.2023 00:33   Заявить о нарушении