Жизнь без тебя

Смотрю я на звездное небо
Тебя вспоминаю с тоской
Считаю поблекшие звезды
И месяц горит золотой

Вспоминаю как вместе когда-то
Каждую ночь под луной
Сидели, о счастье мечтая
О жизни говорили с тобой

С тобою вдоль улиц в обнимку
Гуляли до яркой зари
Лишь звезды нам в дымке сияли
Заменяя нам фонари

А теперь я один, как и прежде
Брожу вдоль улиц пустых
Вспоминаю те дни, когда вместе
Не понимали мечтаний пустых

Мечты нас с тобой уносили
Туда где всегда хорошо
Туда где, не встретишь проблем
Что в душе становилось светло

Но жизнь не всегда так прекрасна
Не всегда, она с нами добра
Я спустился на бренную землю
И не привычно ступила нога

С тобою казалась жизнь легче
Не было грусти в глазах
Когда я с тобой расставался
Глаза мои были в слезах


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →