Восход

Тумана нежною вуалью               
Окутан луг… Травы, цветов         
Уже коснулось нежной дланью    
Ярило-солнце, и на зов               

Златых лучей слетелись птицы,               
И гимном  начинают день.       
Волна реки поёт, искрится,      
Из леса к ней спешит олень –   
               
Он с горделивою осанкой      
Несёт в рогах своих рассвет,               
И ночь, чернеющею галкой,    
За тучей улетает в след.   


(фото из интернета. Спасибо автору!) 


Рецензии
Да Вы художник, Светлана. Такой неповторимый восход у Вас!. Здорово! Мои аплодисменты. Заходите ко мне на страничку. С сердечным теплом

Галина Лялина   29.10.2014 07:55     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Галина, на добром слове!
Непременно воспользуюсь Вашим приглашением1
До встречи,
Светлана

Светлана Лызлова   29.10.2014 13:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →