И пусть покажется кому-то...

Уснуть, порою, как ребенок,
Хочу на маминой груди,
И тихо прошептать спросонок:
- Мамуля, здесь?  не уходи…
Чтоб от тепла прикосновенья
Твоих родимых нежных рук,
Плохое, как по мановенью,
Исчезло с тьмою бы вокруг.
И попросить тебя, как прежде:
- Свою ты песню мне пропой,
Скажи слова, слова надежды:
«Сынок, родимый, я с тобой…»
И пусть покажется кому-то
Порыв сей слабостью,  ей-ей
Но жизни каждого минута
Бывает схожая с моей.

Хоть мамы нет давно на свете,
Я в жизни рук не опускал.
Был за себя всегда в ответе,
И тропок легких не искал


Рецензии
Спасибо Витенька!!!
Стихо ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!!!
А МАМА - это святое!!!
С уважением и душевным теплом, Ольга.

Олечка Макарова   28.09.2014 12:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Олечка! Сегодня занимался другими делами, и сил уже нет. Завтра обязательно загляну к Вам. С уважением,

Виктор Победитель   28.09.2014 21:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →